Auction 919T, Lot # 186
Juego de tetera, cremera, azucarera y seis platos. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas cortesanas, dragones y motivos geométricos. Presentan ligero desgaste. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,200-2,000